Il Pradicciolo Agriturismo

Grundausstattung

  • Kostenloses WLAN

  • Sportaktivitäten

  • Kinderfreundlich

  • Klimaanlage

  • Haustiere

Lage

    Chiesa Della Visitazione Di Maria erreichen Sie nach weniger als 6 Gehminuten von der Unterkunft, während Chiesa di San Michele a Castiglione di Garfagnana sich in circa 4 km Entfernung von der Il Pradicciolo Agriturismo befindet. Teatro Comunale Vittorio Alfieri ist weniger als 11 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt. Sant'Antonio liegt ebenfalls in der Nähe von der Villa.

    Hier können Gäste einen Ausblick auf die Stadt genießen sowie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und ein Fernsehen mit mehreren Kanälen nutzen. Das Badezimmer ist mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet und verfügt auch über einen Haartrockner und Handtücher.

    Die Villa liegt in ungefähr 5 Gehminuten Entfernung vom Restaurant Ristorante Il Baretto und bietet Gerichte der toskanischen Küche an. Auch die Bushaltestelle Clap ist nur 5 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt. Reiten, Skifahren und Radfahren sorgen einen abwechslungsreichen Urlaub.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Bei meiner Ankunft im Il Pradicciolo Agriturismo wurde ich sofort von der charmanten Betreiberin herzlich begrüßt, was einen tollen ersten Eindruck hinterließ. Das Zimmer war modern und sehr sauber, mit hochwertigen Annehmlichkeiten, die meinen Aufenthalt angenehm machten - besonders die Möglichkeit eines veganen Frühstücks nach vorheriger Anmeldung fand ich klasse. Morgens erwartete uns ein schmackhaftes Frühstück, das mit selbst gebackenem Kuchen brillierte, während der kostenlose Parkplatz direkt gegenüber eine praktische Lösung war. Die stilvoll restaurierte Unterkunft und die freundliche Gastgeberin sorgten dafür, dass ich mich rundum wohlfühlte und direkt wiederkommen möchte.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 18:30 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer046009AAT0018,IT046009B5FQRK2Z9Q

    Zimmeroptionen im Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana

    Hier können Gäste einen Ausblick auf die Stadt genießen sowie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und ein Fernsehen mit mehreren Kanälen nutzen. Das Badezimmer ist mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet und verfügt auch über einen Haartrockner und Handtücher.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Zimmer foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto
    Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 14 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Zimmer foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Zimmer foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Einrichtungen foto
    Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 15 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Betten foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto
    Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 14 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Zimmer foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana Exterior foto
    Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 14 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Pisa
    84.9 km

    Sehenswürdigkeiten (10)

    Parco Delle Alpi Apuane
    250 m
    Chiesa della Madonna
    250 m
    Ponte di Santa Lucia
    250 m
    Convento dei Cappuccini
    250 m
    Rocca Ariostesca
    250 m
    Archaeological Museum
    350 m
    Fortezza di Mont'Alfonso
    650 m
    Torrite
    1.2 km
    Cimitero di Antisciana
    2 km
    Fiume Serchio
    2.1 km

    Gästebewertungen vom Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Italien

    Hotels in Städten weltweit

    Häufig gestellte Fragen

    • Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Il Pradicciolo Agriturismo?
      Rocca Ariostesca liegt unter anderem in einer 350 Meter Entfernung von dieser Il Pradicciolo Agriturismo. Sant'Antonio ist auch sehr sehenswert und liegt weniger als 5 Gehminuten von von hier entfernt.
    • Ist der Bauernhof haustierfreundlich?
      Die Gäste dürfen ihre Haustiere in den Bauernhof mitbringen.
    • Gibt es in dieser Villa einen Whirlpool?
      In dieser Villa können die Gäste auf jeden Fall eine Whirlpool-Badewanne genießen.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Il Pradicciolo Agriturismo?
      Ronchiglione gehört zu den beliebten Attraktionen von Castelnuovo di Garfagnana und liegt circa 3 Kilometer von dieser Il Pradicciolo Agriturismo entfernt.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Il Pradicciolo Agriturismo Castelnuovo di Garfagnana